Для владельцев равон р4,неприятности со стабилизатором.

Для владельцев равон р4 есть небольшое неприятное сообщение.Владею равон р4 уже 7 лет(2017 года выпуска машина),пробег 120 тыс км.Позавчера меняли стойки стабилизатора и при откручивании стоек от самого стабилизатора отвалилось ухо на стабилизаторе, отгнило и лопнуло, что просто поставило меня в ступор ибо, для замены стабилизатора нужно отвернуть весь подрамник+снять рулевую рейку и много ещё чего открутить и после установки бу стабилизатора опять всё собрать и сделать сход на стенде.Путём сравнения б/у стабилизатора от кобальта(пришлось купить б/у за 4,5 тыс с разборки ибо новый 20 тыс стоит)и стабилизатора от равона выяснили что производитель сэкономил и сильно, сам стабилизатор тоньше и ухо тоже тоньше в 2 раза чем у кобальта, и в перспективе у всех равонов будут отваливаться уши при замене стоек ,чего на кобальтах не встречается вообще,что подтвердил клубный механик Максим.При замене стоек лучше всего пилить болт на стойке а не откручивать ключом ,возможно это поможет сохранить родной стабилизатор но если менять то на стабилизатор от кобальта он реально толще и мощней.Вот как то так, на простой не дорогой операции по замене стоек попал на деньги.Спасибо Механику за срочность и хорошее отношение к работе,принял меня в свои часы отдыха и взял по минимуму, страшно представить что бы запросили в оф сервисе за такую работу,Максиму и его папе респект, всё как всегда качественно,


не дорого и быстро!!!!!
 



Сверху